<西宁+可可西里+茶卡盐湖+水上雅丹+察尔汗盐湖+青海湖7日游>当地参团无购物穿越无人秘境青海湖环湖骑行8人小团全天嗨玩
西北 行程编号 210789135

<西宁+可可西里+茶卡盐湖+水上雅丹+察尔汗盐湖+青海湖7日游>当地参团无购物穿越无人秘境青海湖环湖骑行8人小团全天嗨玩

参考价
4598.00 起/人
出发地
全国
目的地
西北
预订须知
该产品为无需确认,下单后可直接支付
相关服务
本产品由深圳云推科技有限公司提供相关服务
鲸睛旅游系统演示站定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
  • A行程默认行程
行程天数:
产品品牌:
1001旅行
温馨策划,畅游大美青海,穿越无人秘境,一次游览青藏精华景点! 特别安排青海湖骑行,上万次环湖,精选骑行路线,包您玩得不亦乐乎! 高评分酒店,方便您全方位观赏美景而且住的舒适安心! 甄选专业老司机,不走马观花,带您全天嗨玩!
参考行程
"
  • 第1天

    出发地-西宁

      全国各地-西宁集合(自由活动)

    【西宁集合】:今天全天都是集合日,大家可以根据自己的意愿选择交通方式,到达美丽的“夏都”【西宁】。一路舟车劳顿,大家辛苦了!如果您到的较早,可以把行李寄存在前台,自行去西宁市区游览。1001户外推荐游览【西宁博物馆】,【东关清真大寺】,走累了就去【莫家街】寻找美食:酿皮,炒凉粉,酸奶,面片,手抓羊肉等多种美食任你选择。

    【兰州/西安中转】:在兰州/西安中转的团友,可以自行乘坐高铁前往,非常方便快捷。

    注:兰州/西安出发团期不包含兰州/西安-西宁的动车票,可联系客服代订从兰州/西安-西宁的高铁票。

    活动模块 活动模块 活动模块

      

    早餐:敬请自理;午餐:敬请自理;晚餐:敬请自理;

    集合日不含餐

    西宁成隆宾馆(Cheng Long Hotel)  青海翔羚宾馆(Qinghai Xiangling Hotel)  

    干净,舒适,提供24小时热水,如遇旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解~


    酒店模块 酒店模块

    温馨提醒

    温馨提示:

    1、【酒店入住】每日12时以后,前台说明“姓名”办理入住,出示证件,押金自理。

    2、【出团通知】团期日前3天您将接收到出团短信,告知集合酒店与领队信息,如未收到出团短信请及时联系客服人员;

    3、【行前会议】今天是各位朋友到西宁的**天,早到的朋友可以自行游玩!晚上19:00左右我们司机会进微信群,向大家介绍第二天的行程安排和活动注意事项等。

  • 第2天

    西宁-德令哈市

    茶卡盐湖 海子纪念馆

    07:30  早餐

    早餐:已含;午餐:敬请自理;晚餐:敬请自理;

    酒店享用早餐

    13:00 茶卡盐湖

    07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐(用餐时间30min)。

    08:00  吃过早餐后从西宁出发,正式前往有着“天空之镜”之称的【茶卡盐湖】 (车程约292.7km,行车约4h,游玩约3h),这里被《国家地理》杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。夏季是高原的雨季,而雨后的盐湖会积起一层薄薄的水面。天气转晴时,它便会像一面巨大的镜子,倒映着碧空白云。尽管穿上鲜艳的服装,尽情地摆各种pose吧!我们1001户外的领队,会变成大家的摄影跟拍,全程记录你的美!爱玩的队友可以乘“盐湖号”小火车深入湖中,看盐船采盐的场景,欣赏湖面的滚滚盐涛和朵朵盐花。

    16:00  下午我们驱车前往德令哈(车程约197.4km,行车约2.5h)。

    18:30  抵达后入住酒店。

    景点模块 景点模块 景点模块 景点模块

    13:00 海子纪念馆

    下午我们驱车前往德令哈,有兴趣的朋友可以自行前往参观【海子纪念馆】游览参观,德令哈,这座海子眼中的一座荒凉的小城,今天却因为海子的一首诗,进入当代人的视野,在这里,静静读一遍海子的《姐姐,今夜我在德令哈》,感受来自诗人的浪漫情怀。

    晚上

    德令哈皖亳大酒店(原景明园大酒店)(Wanbo Hotel)  德令哈中德大酒店(Zhongde Hotel)  

    干净,舒适,提供24小时热水,如遇旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解~


    酒店模块 酒店模块
  • 第3天

    德令哈市-大柴旦

    东台吉乃尔湖 水上雅丹

    07:30  早餐

    早餐:已含;午餐:敬请自理;晚餐:敬请自理;

    07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。
    07:30  酒店早餐(用餐时间30min)。

    08:00 东台吉乃尔湖

    08:00  今天的行程比较轻松,我们从德令哈出发,途径中国醉美315公路【网红波浪公路】(游玩约30分钟),随后前往秘密仙境【东台吉乃尔湖】(车程约324km,行车约4h,游玩约1.5h),碧绿清澈的湖水,晶莹剔透的盐滩,走在贯穿湖中的小路上,拿出相机尽情创作。这里成为了新晋网红景点,被网友称为中国青海版马尔代夫。

    14:00 水上雅丹

    14:00  前往美丽的【水上雅丹】(车程约26km,行车约30分钟,游玩约2.5h),千百年来风在这里雕刻了一件又一件作品,在这片千余平方公里的土地上,处处都是的奇绝的风蚀土丘,犹如来到了一个天然的雕刻馆。每当大风刮过时,水上雅丹就会发出呜呜风声,如鬼哭狼嚎,让人毛骨悚然,因当地岩石富含铁质,地磁强大,常使罗盘失灵,导致无法辨别方向而迷路,因此也被称为“水上魔鬼城”。

    17:00  观赏完我们乘车前往【大柴旦】(车程约205.3km,行车约3h)入住。

    20:00  抵达大柴旦!

    景点模块 景点模块 景点模块

    20:00

    海西大柴旦聚鑫商务酒店(Juxin Business Hotel, Dachaidan, Haixi)  

    干净,舒适,提供24小时热水,如遇旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解~


    酒店模块

    温馨提醒

    1、今天中途吃饭不方便,大家请提前一天准备好食物。

  • 第4天

    大柴旦-察尔汗盐湖察尔汗盐湖-格尔木市

    翡翠湖 察尔汗盐湖

    07:30  早餐

    早餐:已含;午餐:敬请自理;晚餐:敬请自理;

    07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
    07:30  酒店早餐(用餐时间30min)。

    08:00 翡翠湖

    08:00  早上从大柴旦出发,前往深藏在大柴旦深处的【翡翠湖】(车程约15km,行车约30分钟,游玩约1.5h),形态迥异、深浅不一的盐池宛如一块块晶莹剔透的“翡翠”,站在湖边,宛若镜面般的湖面倒映着蓝天白云,皑皑雪峰,宛如仙境。在这里,不用刻意挑选角度,随意一坐,自有意境,快来尽情的摆拍各种pose吧!

    景点模块 景点模块 景点模块

    10:00 察尔汗盐湖

    10:00  一路驱车前往美丽的【察尔汗盐湖】(车程约154.6km,行车约3h,游玩约3h),察尔汗盐湖,是中国醉大的盐湖,也是世界上有名的内陆盐湖之一,这里的卤水在结晶过程中因浓度不同、时间长短不一、成份差异等原因,形成了形态各异,鬼斧神工一般的盐花。这里的盐花或形如珍珠、珊瑚,或状若亭台楼阁,或像飞禽走兽,一丛丛,一片片,一簇簇地立于盐湖中,把盐湖装点得美若仙境。团友们在这里尽情拍照,留下美丽的倒影,

    16:00  适时前往【格尔木】(车程约85.4km,行车约1.5h)入住。

    17:30  抵达格尔木市!

    景点模块 景点模块 景点模块

    18:00

    格尔木鑫苑宾馆(Xinyuan Hotel)  

    干净,舒适,提供24小时热水,如遇旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解~


    酒店模块 酒店模块
  • 第5天

    格尔木市-可可西里·索南达杰保护站

    可可西里自然保护区 索南达杰保护站

    07:30  早餐

    早餐:已含;午餐:敬请自理;晚餐:敬请自理;

    酒店享用早餐

    10:30 可可西里自然保护区

    07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐(用餐时间30min)。

    08:00  早起从格尔木出发,探访被称为“世界第三极”的【可可西里】(车程约161km,行车约3h,游玩约1h)。沿着青藏线前行,路过西大滩,远观海拔6178M玉珠峰的秀丽身影

    景点模块 景点模块 景点模块

    14:00 索南达杰保护站

    之后途经不冻泉、昆仑一线天、那赤台昆仑神泉,翻越海拔海拔4776M的昆仑山口,抵达【索南达杰自然保护站】(车程约53.8km,行车约1h,游玩约1h),在这片人烟稀少的土地上,放眼望去,巍巍昆仑银装素裹,承载着多少人希望的“天路”向远处延伸,藏羚羊悠然觅食,圆滚滚的鼠兔时不时从洞里探出脑袋观察情况,雄鹰在天空上自由翱翔……大家可以与执勤民警和志愿者交流互动,听听他们的故事,中午可以和志愿者们一起用餐,体会这群无名英雄的艰辛与伟大。

    15:00  适时我们启程前往格尔木市入住休息。(车程约215km,行车约4h)

    19:30

    格尔木鑫苑宾馆(Xinyuan Hotel)  

    干净,舒适,提供24小时热水,如遇旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解~

     

    酒店模块 酒店模块

    温馨提醒

    1、这里气候恶劣,生活条件艰苦,建议大家不妨提前准备一些常用生活物资;


    2、可可西里海拔较高,阳光强烈,冬天白雪覆盖更加刺眼,因此建议不论冬夏都戴上眼镜、帽子、防晒霜,防止晒伤。不要过分接近野生动物,特别是野耗牛,万一见到,一定要离它们远点。另外,黄羊和藏羚羊有与汽车赛跑的习惯。那气氛是很令血脉喷张,但**小心悠着点,很容易出事故,一定要注意安全哦~

  • 第6天

    格尔木市-柴达木盆地柴达木盆地-青海湖

    柴达木盆地 青海湖湖区

    07:30  早餐

    早餐:已含;午餐:敬请自理;晚餐:敬请自理;

    酒店享用早餐

     柴达木盆地

    07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。07:30  酒店早餐(用餐时间30min)。

    08:00  早上从【格尔木】出发,穿越【柴达木盆地】,前往心心念念的青海湖、今天车程较长,但一路景色由荒凉转至壮观绮丽的草原风光,一定不会让你失望。

    景点模块 景点模块 景点模块

    15:30 青海湖湖区

    下午四点左右到达青海湖,和青海湖近距离嬉戏合影,等待太阳落山,观赏美轮美奂的【青海湖日落】(车程约617.4km,行车约8h),看霞光和湛蓝的青海湖交相辉映,美丽无比。

    晚上入住青海湖周边酒店。

    景点模块 景点模块 景点模块 景点模块 景点模块 景点模块

    18:00

    青海湖怡观海酒店  

    干净,舒适,提供24小时热水,如遇旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解~


    酒店模块

    温馨提醒

    1、目前青海湖边政府重新规划,仅留部分酒店正常运营,后续因政策问题不能住青海湖畔的,将调至共和县/刚察县/海北县入住。

  • 第7天

    青海湖乡-青海湖青海湖-西宁

    青海湖 青海湖环湖骑行

    05:30  早餐

    早餐:已含;午餐:敬请自理;晚餐:敬请自理;

    05:30 青海湖

    05:30 早起在青海湖观看震撼心灵的【青海湖日出】(游玩约2h),当太阳从另一端的湖面上缓缓升起,金色的光芒洒满湖面,你会懂什么叫真正的万物复苏。

    07:30 酒店早餐(用餐时间30min)!

    景点模块 景点模块 景点模块 景点模块 景点模块 景点模块

    05:30 青海湖环湖骑行

    08:00 在这儿我们特意安排了重磅体验【青海湖骑行】(游玩约3h)!我们选的骑行路线不仅有独立的骑行道,更有一路美景相陪,眼前湛蓝的湖水、开满油菜花的湖畔,牛羊点点的草原、柔柔的湖风轻轻扑在脸上,真是说不出的惬意呢!

    11:00 进行午餐(用餐时间1h)!

    景点模块 景点模块 景点模块

     青海湖-西宁

    12:00 我们集合乘空调旅游大巴返回【西宁】(约153km,2.5h),此次活动圆满结束,大家意犹未尽,含泪吻别。

    温馨提醒

    温馨提示:

    1、在青海湖区域游玩时都要注意,路旁铁丝网围栏的地方都属于私家区域,不可私自进入,若风景特别好,也要在进入前商量好价钱,以免当地人事后找麻烦,如果遇到问题第一时间找领队处理。

    2、青海湖平均海拔3000米。部分人可能会产生高原反应症状,例如头晕、头疼、全身无力、失眠等,轻微的高反症状一般会在1-2天内随着身体对海拔的适应而消失。 行前禁止烟酒,避免劳累,骑行适可而止,可适当提前几天服用红景天等预防药品。 多吃蔬菜水果多喝水,保证睡眠,心态放松即可。

    3、散团日不含住宿,如需代订可提前联系客服预定。

"
费用包含
1.交通:当地旅游用车 2.住宿:行程所列酒店。 3.用餐:行程中团队标准用餐,全程含6顿早餐,正餐不含;(中式餐或自助餐或特色餐,含飞机上用餐,自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)。 4.门票:行程中所含的景点首道大门票,不含门票。 5.导服:当地中文导游,【领队】司机兼向导,全程贴心服务,安全相伴,快乐同行。 6.儿童价标准:儿童价特殊说明:1:1.2米以下儿童出行只含车位费,导服同成人,其他费用自理。不含住宿及门票等费用儿童门票不接受预订,请至景区门口自行购买。2:如您的小孩身高超过1.2米,请直接选择成人价,景区对待定人群有门票优惠政策参考温馨提醒 7.赠送:【特别赠送】赠送项目不退不换1、赠送国内旅游意外险;2、户外定制魔术头巾(防晒,防尘,擦汗,围脖);3、每天每人一瓶清爽矿泉水;4、西宁集合2人及以上同时报名免费赠送24h接机服务,接机服务请至少提前3天预约;5、单车骑行:免费提供每人一辆专业骑行单车及相应装备。
费用不含
1.单房差:单房差(具体价格参考行程(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房或携带异性儿童或需要单住,请补交单房差!))。 2.门票:行程中注明需要另行支付的自费景点(茶卡盐湖门票,茶卡盐湖小火车,可可西里索南达杰保护站陈列厅门票,不冻泉门票,大柴旦水上雅丹,察尔汗盐湖,青海湖;)。 3.其他:全程除6顿早餐外,不含其余正餐;【往返交通】各地往返集散地点的大交通费用(火车、飞机等); 4.旅游意外险:旅游人身意外保险
预订须知
儿童价标准
  • 儿童价特殊说明:1:1.2米以下儿童出行只含车位费,导服同成人,其他费用自理。不含住宿及门票等费用儿童门票不接受预订,请至景区门口自行购买。2:如您的小孩身高超过1.2米,请直接选择成人价,景区对待定人群有门票优惠政策参考温馨提醒
特殊人群限制
  • 1.出游人年龄超过75岁(含),不接收 2.出游人年龄低于4岁(不含),不接收 3.出游人年龄超过60岁(含),需要签署健康协议 4.出游人年龄在12岁至60岁,可以正常在线预订,年龄范围以外的出游人需加收附加费,在线预订订单将转为网络订单 5.不接收外籍游客(含港澳台同胞)
高危项目安全须知

  • 高原
    未获控制的糖尿病患者、各种血液病患者、睡眠中容易出现呼吸暂停的患者、高血压、心脏病、癔病、癫痫、精神分裂症等其他精神性疾病患者、重症感冒、呼吸道感染的患者、以往患过高原病及其他严重慢性疾病等的患者、7 岁以下的儿童、65岁以上的老年人,肺、脑、肝、肾有明显的病变,以及严重贫血的患者,严禁进入高原。以上疾病类型只是简要示例,如游客尚有其他疾病可能不适合参加旅游活动的,请主动向旅行社告知或咨询。
    高原地带海拔高,气压低,含氧量低,易导致人体缺氧。如果您从未进过高原,那么建议您在进入高原之前,一定要进行严格的体格检查。
    进入高原途中注意事项:
    应尽可能预备氧气和防治急性高原病的药物,如硝苯吡啶(又名心痛定)、氨茶碱等,也需备有防治感冒的药物、抗菌素和维生素类药物等,以防万一。
    高原地区早晚温差可达15—20 摄氏度,需要带上足够的防寒衣物。
    准备好抗紫外线的防护用品。
    如果乘飞机直接进入高原地区,前一个晚上要保证充足的睡眠,不吃油腻的食物,不喝酒。如果乘汽车或火车进入高原地区,要做好每天的行程计划,最好每天上升高度控制在400-600 米,初进高原不宜过快,采取循序渐进,逐步升高的办法,使机体的各系统器官功能逐步进行调整,从而获得较好的适应性。
    进入高原的途中,少做体力活动、不要剧烈活动,避免情绪兴奋。
    若出现比较严重的高山反应症状,应立即处理,及时服用氨茶碱或舌下含服硝苯吡啶20毫克。严重时应吸氧。若出现严重的胸闷、剧烈 咳嗽、呼吸困难、咳粉红色泡沫痰,或反应迟钝、神志淡漠、甚至昏迷,除作上述处理外,应尽快到附近医院进行抢救,或尽快转往海拔较低的地区,以便治疗恢复。

    到达高原后注意的事项:
    刚到高原,每个人都会感到不同程度的气短、胸闷、呼吸困难等缺氧症状,需要正确地保护自己,2~4天后,上述症状一般都会好转或消失;如症状未有好转,请及时在当地就医或者选择返回海拔较低的地区。
    宜用清淡、富含维生素、易消化饮食。多喝水、多吃水果,不宜过饱,忌饮酒。
    注意避免过度疲劳,饮食起居有规律。初到高原的前几天,不要频频洗浴,以免受凉引起感冒。感冒常常是急性高原肺水肿的主要诱因(在缺氧状态下不易痊愈)。
    在整个活动中,务必要听从导游或者工作人员的指示,注意安全。
    由于在高原地区旅游有发生高原反应的风险,旅行社在此特别提醒,建议旅游者投保高原保险险种。

0755-27656220

鲸睛旅游系统演示站客服电话

在线客服和我联系

鲸睛旅游系统演示站

微信公众号